Кафедра культурологического образования СПб АППО приглашает учителей искусства, мировой художественной культуры принять участие в работе проблемного семинара «Искусство в современной школе: проблемы содержания и педагогических технологий» 19 мая 2017 г. начало семинара в 17.00 аудитория 519   в рамках X Всероссийской научно-практической конференции  «Культурно-образовательные практики: подходы к проектированию и реализации».

В условиях внедрения ФГОС и модернизации предметных концепций проблемы содержания и педагогических технологий преподавания искусства приобретают особую значимость. На семинаре предлагается обобщить и представить опыт внедрения культурно-образовательных практик на уроке искусства (МХК), обсудить их эффективность для достижения личностных результатов учащихся.

 Для участия в семинаре необходимо не позднее 10 мая 2017 г. пройти электронную регистрацию по ссылке: https://goo.gl/forms/AdqLEhyyU65gPpMj1
 Желающих выступить просим в указанные сроки прислать тезисы выступлений в оргкомитет по адресу: culturology@mail.ru. Предполагаемый объем выступления - 10 минут.
Всю интересующую Вас информацию можно получить по запросу, присланному на электронную почту кафедры – culturology@mail.ru (с указанием «Заявка на семинар») или по тел. 764-84-01. 
Координатор семинара – Хабибулина Ольга Петровна, к.п.н., преподаватель кафедры культурологического образования СПб АППО.